Galerie der Sieger

Sparkassen-Handicaplauf

der SG Olympia 1896 Leipzig

22. Sparkassen-Handicaplauf - 19. März 2017

 

Starke Frauen dominieren Handicaplauf

 

Platz 1: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Martina Rarek (SV Germania 08 Rosslau)

Platz 3: Jana Schönlebe (SC DHfK Leipzig)

 

Bericht - Ergebnisse

21. Sparkassen-Handicaplauf - 27. März 2016

 

Jagt den Osterhausen:

Torsten Rother sichert sich den Eierkorb

 

Platz 1: Torsten Rother (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Lars Krause (TSV Einheit Grimma)

Platz 3: Marc Werner (LFV Oberholz)

 

Bericht 2016 - Ergebnisse - Fotogalerie

20. Sparkassen-Handicaplauf - 22. März 2015

 

Spannendes Finish an der Mühlwiese:

Kathrin Bogen gewinnt Jubiläumslauf

 

Platz 1: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Liane Muschler (SC DHfK Leipzig)

Platz 3: Torsten Rother (SC DHfK Leipzig)

 

Bericht 2015 - Ergebnisse 2015 - Fotogalerie

19. Sparkassen-Handicaplauf - 23. März 2014

 

Mach's noch einmal Detlef:

Detlef Beier zum dritten Mal Sieger des Sparkassen-Handicaplaufs

 

Platz 1: Detlef Beier (LC Auensee)

Platz 2: Henning Otto (SV Klitzschen 1920)

Platz 3: Torsten Rother (SC DHfK Leipzig)

 

Bericht 2014 - Ergebnisse 2014 - Fotogalerie

18. Sparkassen-Handicaplauf - 24. März 2013

 

Im Sauseschritt durch Eis und Schnee:

Kathrin Bogen gewinnt zum dritten Mal den Sparkassen-Handicaplauf

 

Platz 1: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Torsten Rother (SC DHfK Leipzig)

Platz 3: Marc Werner (LFV Oberholz)

 

Bericht 2013 - Ergebnisse 2013 - Fotogalerie

 

17. Sparkassen-Handicaplauf - 25. März 2012

 

Acht Jahre nach seinem ersten Triumph:

Detlef Beier beim 17. Sparkassen-Handicaplauf erneut nicht zu stoppen

 

Platz 1: Detlef Beier (LC Auensee)

Platz 2: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig)

Platz 3: Jens Oswald LFV Oberholz)

 

Bericht 2012 - Ergebnisse 2012 - Fotogalerie

16. Handicaplauf - 27. März 2011

 

Händchenhaltend zum Doppelsieg:

Kathrin Bogen und Klaus Goldammer gewinnen 16. Handicaplauf

 

Platz 1: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig) und Klaus Goldammer (OSC Berlin)

Platz 3: Frank Elsner (SV Bergdorf Höhn)

 

Bericht 2011 - Ergebnisse 2011 - Fotogalerie

15. Handicaplauf - 28. März 2010

 

Neue Siegerin beim Jubiläumslauf:

Kathrin Bogen gewinnt 15. Handicap-Lauf

 

Platz 1: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Manfred Busse (LG Taucha)

Platz 3: Detlev Förkel (VS Leipzig)

 

Bericht 2010 - Ergebnisse 2010 - Fotogalerie

14. Handicaplauf - 29. März 2009

 

Schnelle Runden auf schwierigem Geläuf:

Liane Muschler gewinnt 14. Handicap-Lauf gegen starke Konkurrenz

 

Platz 1: Liane Muschler (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Silvia Jacobs (LG Ron Hill Berlin)

Platz 3: Manfred Busse (LG Taucha)

 

Bericht 2009 - Ergebnisse 2009 - Fotogalerie

13. Handicaplauf - 30. März 2008

 

Geballte Frauen-Power an der Mühlwiese:

Athletinnen des SC DHfK dominieren den 13. Handicaplauf

 

Platz 1: Liane Muschler (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig)

Platz 3: Horst Teichert (SG Olympia 1896 Leipzig)

 

Bericht 2008 - Ergebnisse 2008

12. Handicaplauf - 25. März 2007

 

Mit Handicap zum Sieg:

Tanja Semjonowa Siegerin an der Mühlwiese

 

Platz 1: Tanja Semjonowa (LFV Oberholz)

Platz 2: Kathrin Bogen (SC DHfK Leipzig)

Platz 3: Wilfried Kunze (LC Auensee)

 

Bericht 2007 - Ergebnisse 2007 - Fotogalerie

11. Handicaplauf - 26. März 2006

 

Keine Angst vor großen Pfützen:

Bei strömendem Regen durchs Rosental

 

Platz 1: Jörg Matthé (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Wilfried Kunze (LC Auensee)

Platz 3: Horst Teichert (SG Olympia 1896 Leipzig)

 

Bericht 2006 - Ergebnisse 2006 - Fotogalerie

10. Handicaplauf - 27. März 2005

 

Auf die Waage, fertig, los!

Das etwas andere Lauferlebnis am Ostersonntag

 

Platz 1: Ksenia Yermakowa (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Peter Müller (SC DHfK Leipzig)

Platz 3: Tanja Semjonowa (LFV Oberholz)

 

Bericht 2005 - Ergebnisse 2005 - Fotogalerie

9. Handicaplauf - 28. März 2004

 

Schnelle Beine an der Mühlwiese:

Detlef Beier triumphiert beim Handicap-Rennen

 

Platz 1: Detlef Beier (LC Auensee)

Platz 2: Horst Teichert (SV Motor Leipzig Nord)

Platz 3: Peter Müller (SC DHfK Leipzig)

 

Ergebnisse 2004

8. Handicaplauf - 2003

 

Wir sind auf der Suche nach der Ergebnisliste

7. Handicaplauf - 10. April 2002

 

Packendes Finish mit Handicap:

Tanja Semjonowa siegt mit hauchdünnem Vorsprung

 

Platz 1: Tanja Semjonowa (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Detlef Beier (LC Auensee)

Platz 3: Wilfried Kunze (LC Auensee)

6. Handicaplauf - 2001

 

Sie kam, sah und siegte:

Tanja Semjonowa dominiert beim 6. Handicaplauf

 

Platz 1: Tanja Semjonowa (SC DHfK Leipzig)

Platz 2: Wilfried Kunze (LC Auensee)

Platz 3: Helmut Dörfel (SC DHfK Leipzig)

 

2. Handicaplauf - 22. März 1997

 

Platz 1: Wilfried Kunze (LC Auensee)

Platz 2: Detlef Beier (LC Auensee)

Platz 3: Rainer Rothe (Post SV)